четверг, 2 апреля 2015 г.

горжусь

- Я не могу в это поверить!!!
- Я тоже вчера не мог поверить. А сегодня верю.




Это свершилось. Вчера Виталя сдал последний лётный экзамен и теперь он коммерческий пилот. Немного ранее он сдал огромный теоретический экзамен с первого раза на 90 процентов при проходном балле в 70. Теперь у него есть три лётные лицензии и вот эта последняя Commercial Pilot даёт ему право осуществлять коммерческую деятельность по перевозке пассажиров на воздушном судне.







Я не верю, просто не верю, что три года назад (я задокументировала здесь этот день) он получил от лётной академии в Кливленде утвердительный ответ и приглашение на обучение. Все эти три года мы шли, падали, ползли, лежали, вставали и опять ползли и бежали именно к этому дню. Это было очень трудно, что и говорить. Во всех смыслах. О разлуках и одиночествах я и так тут стонала всё это время. Если подсчитать все материальные затраты, то в итоге можно было бы купить какую-нибудь холупку в замкадье. Но ни за что на свете мы бы не поменяли все эти три года на деньги. Как-то в очередное аэропортное расставание Виталя мне сказал: "Да, это ужасно всё. Но поверь, когда-нибудь мы будем вспоминать это время как наше самое счастливое." Сейчас я с ним полностью согласна. 



Могу сказать, что самое сложное за всё это время лично для меня было  - отвечать на вопросы вроде "и как же вы так раздельно живёте". Потому что я и сама не знала ответа. Для меня никогда даже близко не стояла такая дилемма - если это так важно для него, значит так надо и всё.


Умоляю, не спрашивайте, пожалуйста, что же дальше. Честно, мы сами не знаем. В ближайшее время Виталя будет получать ещё и лицензию инструктора. Всегда пригодится. 

Вот вроде бы и осуществилось. Но у меня такое чувство, что всё только начинается. Горжусь.


@ все фотографии Виталины.

Спасибо огромное, просто планетных масштабов спасибо нашим близким, кто так помогал и поддерживал. Спасибо неравнодушным и переживающим людям. Это просто чудо какое-то, но такие люди тоже есть. Всех обнимаю, честно-честно!

68 комментариев:

  1. Поздравляю! Теперь в Америку с билетом в один конец? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алён, поздравляю от всей души! Это очень круто! Такой потрясающий личный пример! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! На счёт примера не знаю, наоборот, многие говорили, что это просто безумие. Так что пусть лучше у каждого будет свой личный пример.

      Удалить
    2. Я имела в виду личный пример того, как мечта становится явью, а мечты да, у всех свои)

      Удалить
    3. можно сказать, это только начало мечты стало явью )

      Удалить
  3. Я тут подумала, как круто иметь личного пилота - лети куда душе угодно))) Мои восхищения!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так и есть! Много о чём уже мечтаем и планируем ))

      Удалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какие вы молодцы!!! Боже мой, как я за вас рада! Выдержали, смогли, не бросили на полпути. Счастья вам! Удачи и еще много-много успехов! Дорогу осилит идущий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! ох, ещё столько всего надо сделать, не видно конца и края ) ну ничего.

      Удалить
    2. Алена, но ведь это и есть жизнь! Это так здорово, когда много планов!

      Удалить
  5. Ура!!! Какой молодчина!!!!!!!!!!
    Мега молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец Виталя, и ты большая молодец! Вместе вы сила, пусть и на разных концах земного шара. Думаю, ты права, всё только начинается, и это здорово! Мои поздравления, ура, ура, ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да, забыла, не то что бы что-то новое, прописные истины, но всё-таки - вклад в собственное образование - самые мудрый и дальновидный. Какая к чёрту холупка!

      Удалить
    2. Маша, ты знаешь, я полностью согласна с этим. Пока можно - надо учиться. Виталя вчера как раз и сказал, что теперь это на всю жизнь. Лётчики постоянно учатся и постоянно сдают экзамены всякие. С моей профессией тоже самое - тоже экзамены. Так что ничего не попишешь - придётся учиться всю жизнь ))
      Спасибо тебе за добрые слова!

      Удалить
    3. Алёна, а какое у Витали до этого было образование, может ты и писала раньше, не помню. Помню, что он всегда хотел быть лётчиком:)) Мой муж лётчик:)) ох и круто звучит!

      Удалить
    4. ))))
      историческое - учитель истории.

      Удалить
    5. да, поэтому по некоторым темам с ним можно разговаривать вечно. Ну я в основном, конечно, слушаю ))

      Удалить
    6. Ничего себе, надо же, учитель истории, никогда бы не догадалась)) думала техническое))

      Удалить
    7. я также как и про себя, про него не могу сказать, кто он - физик или лирик. Вроде и музыкант, очень крутой музыкант. И читает много и история. А вроде и к технике тяготеет, даже к физике.

      Удалить
  7. Алёна, мои поздравления вам обоим!!!:))))
    Надо же, уже три года прошло, как же быстро летит время! Хотя наверное для вас эти три года в разлуке были долгие. Но вы все смогли, осилили, поддерживая и вдохновляя друг друга:)))
    Удачи вам в ближайших планах, какими бы они не были!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, три года промчались. Вроде мгновенно, а как посмотришь даже в блог - столько всего случилось, сколько за всю жизнь не случалось наверное. Наташа, спасибо тебе!

      Удалить
  8. Поздравляю! Я очень рада за вас обоих. Виталя, герой! В чужой стране, один, все с нуля, просто молодец. Почему-то мне кажется, что без твоей поддержки, этого могло и не случиться. Еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Татьяна! сама поражаюсь, как он эти гигантские учебники на английском осилил. Честно, для меня это новый, другой человек. Даже не знаю как объяснить, но мне очень приятно его такого наблюдать.

      Удалить
  9. Супер супер супер!!!!! Поздравляю от всей души!! Все только начинается!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Виталя, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!! Алена, тебя, конечно, тоже! Очень рада за вас! Ура! Ура! Ура!
    Уверена, это только начало!
    Я так рада за вас!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот просто, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ДВОИХ!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, привет! Примерно полгода назад наткнулась на твой блог и прочитала его залпом, с самого начала. Невероятная история, пусть это и громкое слово, но я восхищаюсь тобой, твоей мудростью, умом и твоей жизнью в целом) поздравляю вас с Виталиком с этим свершением, пусть и дальше успех преследует вас! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет )) ой, ну всё, я за стул спряталась от смущения! я не знаю, может так кажется со стороны, но по моим ощущениям нас преследует какая-то хрень вечно. Всегда всё случается не так как планировали и происходит по максимуму тяжко. Кто-то говорит, что в таких случаях надо всё отпустить и пусть всё само собой случается. Вселенная пошлёт всё что надо. Но мы так не можем. Иначе бы вообще ничего не получалось. По крайней мере я так думаю. Спасибо тебе на добром слове! Очень приятно и добро пожаловать ))

      Удалить
  13. Алена!!!!!!! Как же радостно за вас!!!!! Вы молодцы! Всегда верьте в себя и двигайтесь к своей цели! Ой, так классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Арина! Да. Самое сложное - это верить в себя. Этого очень не хватает. Надо бороться.

      Удалить
  14. я вот тоже про вас думала: три года на разных концах света - да как это вообще можно?
    но вы все выдержали, да еще и с таким успехом))) просто невероятно)
    поздравляю вас обоих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всё можно, Лен )) это ещё далеко не конец нашей раздельной жизни. Всё непонятно, всё не ясно. Не знаю, успех ли это. сразу вспоминается "пацан к успеху шёл" ))
      Спасибо за поздравление!!!

      Удалить
  15. И от меня еще раз поздравления вам двоим) потому что это ваша общая победа) и я тоже горжусь вами) Виталя для меня прям герой- на английском техническом такие сложные вещи сдавать! Мои ему восхищения еще раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Ксюшик, ты как никто другой вкурсе чего нам это стоило, особенно в последнее время. Можно ненадолго выдохнуть. Но потом ещё столько всего. Спасибо тебе за то что ты рядом всегда!

      Удалить
  16. Примите наши поздравления!))) Это невероятно! Успехов вам!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Присоединяюсь к поздравлениям! Идти к мечте и достигнуть её - это мега здорово!
    В нашей жизни важно не забывать о нашей детской сущности и разрешать себе иногда всплакнуть и погоревать или вволю повеселиться! И ЭТО у вас есть!
    Вы такие классные! ПУСТЬ ВСЁ У ВАС БУДЕТ!
    ( Некоторое время читаю Ваш блог, комментировать стеснялась, но сегодня просто не могла промолчать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Добро пожаловать! Мне очень приятно, спасибо!
      Про детскую сущность так точно сказано, прям в точку ))
      Спасибо большое за добрые слова!!!

      Удалить
  18. Ух-ты! Алена, это же просто супер! Прямо, как в фильме)). Очень рада за вас. У нас с тобой прямо два поста о гордости за близких. Я так понимаю, что у вас грандиозные планы, о ктороых лучше не говорить)). Удачи вам огромной с мужем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Галя, я уже тоже сегодня заметила ))) ну так это же здорово - гордость за близких, что может быть лучше )))
      Спасибо за пожелание! А планы самые скромные. Главное, чтобы обстоятельства поменьше бы вмешивались.

      Удалить
  19. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Очень-очень рада за вас!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Традиционный комментарий от меня в твоем блоге:
    Очень круто, Алён!:) Поздравляю вас!! =)

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю вас обоих!!! Особенно Виталю! Это действительно очень и очень круто!! Это надо же какой качественный рывок от учителя истории к "учителю летать"!)) Уверена скоро и эта лицензия будет в кармане! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, привет!!! Виталя учителем никогда не работал, хотя историей всегда увлекался добровольно. Так же как и авиацией. Сейчас я думаю, что это вообще неразрывные темы, потому что он может на примере эволюции самолётов, особенно военных, рассказать вообще всю мировую историю.
      Спасибо тебе!

      Удалить
  22. У вас просто была настоящая Мечта. Веренее,у Витали, а получилось вместе у вас! Поздравляю! Есть чем гордиться!
    Мечтать надо всегда и пусть еще одна ваша мечта исполнится и вы вместе будете этим гордиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероник, спасибо тебе! Надеюсь, так и будет!!!

      Удалить
  23. В голову сразу пришла строчка "Ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь". Неужели это было три года назад? Кажется, что только вот вчера.

    Алён, я, конечно, присоедияюсь ко всем вышевысказавшимся, очень сильно поздравляю. Это такая важная и большая победа и, думаю, во многом благодаря тому, что вы оба есть друг у друга. Так хочется, чтобы дальше всё шло как надо. Зажмуриваю глаза и держу за это кулачки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! Не говори, время пролетело ужас как быстро! Можно было бы всё сделать гораздо быстрее, но обстоятельства, финансы, погода и прочее растянули всё на такой срок. Ну чтож, получилось как получилось. И это ещё явно не конец ))

      Удалить
  24. я тут выпала совсем из блого жизни, но как увидела этот пост в ленте, сразу открыла! Вы такие молодцы! Именно ВЫ! Потому что без твоей поддержки и любви не получилось бы так как получилось! Очень дорогого стоит то, что вы есть друг у друга! А Виталя конечно же безоговорочно большой молодец! Ведь не абы какая мечта осуществилась, он стал самым настоящим пилотом! Пипец просто! Меня б тоже гордость переполняла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Светик, спасибо! Да уж, чем дальше в лес, тем больше волки. Сейчас предстоит ещё больше усилий с его стороны. Но такая уж профессия.

      Удалить
  25. Круто, Алена :) молодцы! и что выдержали все это, и что столького добились. Новых вершин вам обоим!

    ОтветитьУдалить
  26. ООООООООООООООООООООООООО!!!!
    Крутяк какой!!!!! Как же я за вас рада, аж подпрыгиваю!!!!! Ура!!!!!!!!!!! Поздравляю вас обоих, вы мега-крутые!!!!! Счастья вам!!! И пусть как-будет так-будет!!! В любом случае буду за вас болеть!!! Целую и обнимаю, крепко-крепко!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, воспринимаю все твои восклицательные знаки как прыжки ))) спасибо тебе за пожелания. Всё взаимно, ну ты же знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  27. Огромнейшие поздравления вам ребята!!!
    Вы оба молодцы)

    Это огромное счастье когда твой близкий в чём-то преуспевает и преуспевает в таком вот долгожданном деле))

    Ждать чей-то победы даже порой сложнее чем свою, понимаю это так как Артур пару дней назад наконец-то получил свой диплом об Втором высшем образовании) Теперь программист)
    Уфф наверное я этого ждала больше чем все свои дела)


    Ещё раз поздравляю вас..а что дальше,что дальше..думаю вы ребята всё решите просто замечательно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...