среда, 1 июля 2015 г.

убийцам тельняшек посвящается

Если вы когда-нибудь умудрялись сжечь утюгом ни разу не надетую кофту, вам сюда.



Жила себе преспокойно одна тельняшка. Никого не трогала и её никто не трогал. И всё бы было хорошо у неё. Носила бы её какая-нибудь хорошая девочка. Холила бы её и лелеяла. Пылинки сдувала. А в новом сезоне отдала бы эту тельняшку нуждающимся. Они бы были так рады обновке, что носили бы её по очереди десять лет, а потом отнесли бы на фабрику вторичной переработки сырья. И возродилась бы душа старенькой тельняшки в каких-нибудь новых шортиках, которые бы опять носила какая-нибудь хорошая девочка.

Но нет же. Эту бедную тельняшку купила я. Она была мне просто жизненно необходима. Посудите сами. Разве можно прожить на этом свете всего с шестью тельняшками? Вот и я подумала, что мне нужна седьмая.



Не успели ярлыки слететь с обновки, как я принялась её гладить. И не просто гладить, а утюгом. Всё бы точно было хорошо. Но вы же знаете -  всемирный заговор, войны олигархов, голодающие в Африке. Короче, это была подстава. И вместо хлопка в состав тельняшки подмешали ещё какую-то хрень. Возможно, пытались вывести контрабандой. К счастью, тельняга отделалась ожогами средней тяжести в правом верхнем и левом нижнем углу. Но после оказания ей скорой медицинской помощи, я была вынуждена констатировать, что пациент скорее мёртв. 



И тут у меня оставалось два варианта. Примерить на себя имидж нашего дворового бомжика Николая либо придать земле прах пострадавшей. 

Но тут я вспомнила старый как мир приём. Точнее тренд, которому я сдедовала все свои детсадовские годы. Моя мама довела его тогда до совершенства. На моих коленках, локтях и пузе красовались то бабочки, то снежинки. Помню пёсика Борю. Или это был мишка Миша. Не суть. Короче говоря, я решила прибабахать что-нибудь такое эдакое на свежие раны тельняшки и может хоть частично искупить перед ней свою вину за криворукость. 

Выбор пал на аппликацию размером почти со всю тельняшку, так как проблемные зоны находились как раз на противоположных концах. Я решила, что хочу видеть у себя на груди как минимум что-то приятное. И вспомнила парней, которых мы встретили ещё зимой на одной из улиц Нового Орлеана. То, что надо - залитый солнцем асфальт, милые улыбки. Парни, вы не зря тогда улыбались мне!





В одной из типографий мне за 400 рэ отпечатали прекрасный кусочек ткани, с которым ничего не случится и он даже переливается каким-то перламутром. Второй экземпляр даже подарили бесплатно. А дальше всё просто. Я каким-то чудом пришила по возможности ровно аппликацию к тельняшке, но швы получились какие-то слишком от кутюр.


Что делать? Купить тесьму и клей для ткани. Ну и вот.



В конце процесса мне даже показалось, что тельняшка мне говорит спасибо, за то что я вытащила её из могилы. И даже ничего мне не говорите. А мне нравится! Сорри, селфи в студию!


И на последок. Так как мне досталось целых две картинки, я решила испортить ещё одну футболку. Она теперь моя любимая. Вот и появился повод засунуть сюда эти фотографии.





А мораль такова. Каждый в этой жизни имеет право на второй шанс.

25 комментариев:

  1. Живи тельняшка!)) Черная вообще отпадная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Люба! Ты чего-то куда-то пропала. Как у тебя дела???

      Удалить
  2. Главное не сдаваться) ставлю плюс находчивости:) а еще мне кажется,что стало лучше, чем было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да! Ещё и жаба иногда душит, что тоже способствует )) спасибо!

      Удалить
  3. я бы вот расстроилась, погоревала и выкинула, ну не работает у меня фантазия) я уже хвалила твою черную футболку, тельняшка тоже классная вышла, особенно с брюками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с бедной тельняшки всё и началось )) Спасибо, Ксюшик! Ты бы викинула??? Да ну! Никогда не поверю! Вот у тебя уж точно руки из того места!

      Удалить
  4. Ты же, наша умелица-рукодельница!!! Алёна, только представь, сколько таких тельняшек из магазина бродит по свету, а повезло только твоей! Я так думаю!!! :))) Молодец! а очки ну очень тебе подходят, повторяюсь, ага. И юбочка - отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, повезло так повезло )) сначала пришмолили утюгом, а потом всю иголками истыкали )) спасибо, Галя, как всегда за комплименты!!!

      Удалить
  5. Понравилось мне как сработала твоя творческая мысль! Твоя тельняшка может претендовать на оригинальность, благодаря хозяйке не только не отправилась в мусорку, но и "принарядилась". А футболка не зря теперь гордо носит имя "любимая"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Ладно, назовём это оригинальностью )) да, эту фотографию я очень сильно люблю, какие-то светлые чувства она во мне вызывает. Соответственно, когда я надевая эту футболку, всё сразу как-то хорошо становится ))

      Удалить
  6. Осторожнее! Так можно и до рукоделия докатиться. Подхватить рукодельный вирус ничего не стоит, а потом уже сложно бросить.:))
    Славные майки получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как раз наоборот, Татьяна )) после этого эксперимента я точно поняла, что это не моё. Точнее я бы с радостью командовала бы ротой китайских швей, которые за меня бы всё пришивали и вышивали всё что мне взбредёт в голову. Но так как я скорее гуманистических взглядов, то никакими швеями я командовать не буду )) у меня руки скорее антирукодельческие (это корректная версия выражения ).

      Удалить
  7. ну какая же ты клёвая!!!
    обязательно в Минск бери и ту,и другую, я хочу их увидеть! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот, Вероника. Теперь придётся брать )) спасибо!!!

      Удалить
  8. умница, Алёна! и тельняшке помогла, и себя порадовала :) я бы вот тоже скорее всего выбросила бы испорченную кофточку, а зря, как оказывается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я просто не ожидала такого поворота (в смысле дырок после глажки), у меня был стресс ))) спасибо, Таня!

      Удалить
  9. Второй такой тельняшки точно не сыскать)

    ОтветитьУдалить
  10. Круто получилось, очень круто! Креативно, красиво, оригинально. Любимые вещи совместить - это целая наука :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксан! Испоганить совершенно новую вещь тоже не просто )))

      Удалить
  11. Алёна, я еще в инста отметила про себя фото на футболке, подумала, что ты специально таким образом запечатлела яркие воспоминания, а вон оказывается в чём дело :). Талантливый человек талантлив во всём, классная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! Да, почти всё в моей жизни - случайность или нелепость. Смотря как интерпретировать )

      Удалить
  12. И как я пропустила этот пост!? Да это же гениально!!! Как здорово смотрится! Я смотрела на фотографиях на тебя в этой майке и думала , что в Новом Орлеане ты ее купила)))
    У меня вот есть целый склад вещей, которым я хотела подарить вторую жизнь, да что-то руки пока не дошли. Но они имеют право на надежду )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хаха, Таня, идея стара как мир )) хотя она да, гениальная, но не я ))) ну вот, есть повод покрамсать, порезать!

      Удалить
  13. Ааааа! Алена, ты супер!
    И мораль тоже)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...