понедельник, 23 июля 2012 г.

RHCP и откровение

Red Hot Chili Peppers. Кто их не знает? Только глухой. Вчера я вернулась в свою молодость. Даже, наверное, в своё детство. Вчера я была на их концерте.


Я люблю сотни групп. Обожаю тысячи песен. Но есть такие ПЕСНИ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ, которые когда-нибудь вживую должен услышать каждый.  Мой скромный список уже услышанных таких песен выглядит так:


Теперь сюда добавилась и эта



















Что я люблю в таких мега группах, так это то, что они и не думают переделывать, переигрывать свои супер хиты, хоть и сыграли их в своей жизни миллион раз и наверняка их тошнит нереально от своих же песен. Но они выходят и играют так, как в последний раз.  Это уважение к зрителю - он пришёл услышать свои любимые песни в первозданном виде. Вдвойне преклоняюсь перед Перцами - они скакали по сцене, как будто им всем по 18 лет. Такое невозможно подделать. Поэтому стадион скакал вместе с ними. И я скакала и пела и орала.
 

А Фли вообще в середине концерта прошёл всю сцену на руках.




















Поклонники здорово подготовились - развернули гигантский плакат - признание в любви и то и дело поднимали всем стадионом цветные таблички.




















Хоть я и не была никогда особой фанаткой Перцев, но я знала все песни, которые они сыграли почти наизусть. Их невозможно не знать. Это же Red Hot Chili Peppers!




















Особо хочу отметить, что на разогреве играли так мной нелюбимые раньше Gogol Bordello. НО! Я влюбилась!!! Вживую это нечто!


Толпа ошалелых мужиков украино-цигано-арабо-латино-эквадорского происхождения с гитарами, скрипками, баянами, трубами, барабанами, рожками и ещё чёрт знает с чем носились по сцене как в попу ужаленные. Особенно скрипач - полный псих! Вот я вам точно говорю - они способны поднять и из могилы! Пойду на их концерт где-нибудь на планете обязательно!
Домой я шла танцуя, прыгая и пытаясь дотянуться до звёзд.






















16 комментариев:

  1. молодость)))) круто, живой концерт это всегда здорово))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну конечно молодость! Это если подумать, сколько лет назад я начала их слушать.

      Удалить
  2. Обожаю такие вот эмоции после концертов! Не на многих была, но я понимаю твое состояние! Это нереальная смесь эйфории драйва и вообще полнейших кайф!!! Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно! ещё меня всегда такие моменты вдохновляют! Например, вчера на работе я разом дописала одну научную статью, к которой не могла подступиться уже месяц ))

      Удалить
  3. Супер! Вот за что люблю Москву. По настроению - Ветер Перемен в парке Горького(почему ты их кстати в список не включила, прям просятся)) Странно, но музыкальные и не только эйфорические состояния, как ты описала, у меня четко с Москвой ассоциируются, хотя неправильно наверное, концерты где угодно бывают. Я вот на выходных собралась на Кимбру - знаешь такую? местная наша звездочка, НЗ очень гордится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, какой Ветер Перемен бы имеешь ввиду? (из Мери Поппинс или Винд оф Ченч Скорпионс)???

      Да, Москва у меня ассоциируется с чем-то, находящимся в пограничном состоянии. Она может утопить тебя с головой, просто убить одним своим видом. А может вознести до небес, подарить счастье.

      Про Кимбру не слышала, приду домой и ознакомлюсь с её творчеством.

      Удалить
    2. Ой, я и не подумала про Мери Поппинс, имела в виду Скорпионс. А у Кимбры посмотри вот этот клип, мне очень понравился. http://www.youtube.com/watch?v=yHV04eSGzAA

      Удалить
    3. А я Скорпионс вживую не слышала (привела список только тех, что живьем слышала от авторов-исполнителей). А так чисто виртуально этот список можно до бесконечности продолжать ))

      Удалить
    4. Ну да, я потом уже так и поняла, как опубликовала да перечитала внимательнее:) На многих же ты концертах была однако!

      Удалить
    5. да нет, не на многих. Хотя, конечно, много кого ещё видела. Но всё равно это так мало по сравнению с тем, сколько на свете прекрасной музыки.

      Удалить
  4. Вау, Алена! Как здорово!
    Представляю сколько эмоций тебя переполняло!!!
    Вот такие живые концерты дарят столько позитивных эмоций, сил, настроение. Правда я очень редко где бываю, но когда начинают мурашки по коже бежать от музыки... так приятно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, это так удивительно, на сколько способно это влиять на нас. Никакие покупки чего-то материального не заменять то, что может дать тебе другой талантливый человек.

      Удалить
  5. потрясающе)
    у самой похожие чувства были когда была на и концерте ))
    как разогрев,понравился кстати?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, читала. Гоголь Борделло мне не просто понравился, я была в шоке от них. Суперские, я написала про них в конце. Пойду на них при первой же возможности.

      Удалить
  6. Алёна, читала и невольно вспоминала свои эмоции после Сплина (хотя концертный масштаб там был куда меньше)). Почти что год прошел, а у меня ощущения все такие же живые: буря охватывает, будто 6 ноября было только вчера) Это здорово, что есть возможно испытывать все это, прямо даже какое-то счастье, слегка ненормальное и сумасшедшее, но зато сразу чувствуешь,что живешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я помню твой рассказ про этот концерт )) на самом деле масштаб исполнителя вообще не важен, важен лишь сам исполнитель и те эмоции, которые он дарит. Дада! Точно, чувствуешь что живёшь и способен вообще чувствовать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...