понедельник, 23 декабря 2013 г.

всех всех с днём рождения меня!

Лихо я уже всех начала поздравлять с этим святым праздником - Моим Днём Рождения. Моя корона уже задевает облака. Но это всё вы виноваты. Вы всегда меня так хвалите, что я уже не могу себе позволить спуститься на ступеньку ниже своей социальной лестницы. Ладно, шучу! 



В такие моменты я всегда очень надеюсь, что вы понимаете мою самоиронию. Иначе это просто наглость с моей стороны.

Признаюсь, для меня этот день уже давно не праздник. В прошлом году я осталась одна в Нью-Йорке в полной изоляции. В позапрошлом году даже вспоминать не хочу. Поэтому в этот раз у меня планов просто зироооу. Учитывая то, что я вообще тут торчу одна. Я планирую прийти с работы домой и лечь спать (ну предварительно, конечно, выпить бутылку водки в одиночестве). Но тем не менее, есть по крайней мере один человек, кто хочет и может быть со мной рядом. Это уже в процентном соотношении на сто процентов больше, чем я ожидала. Так что настроение у меня замечательное.  Через пол часа настанет 24 декабря. Я наготовила вкусностей на работу, накрасила ногти. Только вот мучаюсь выбором платья - быть ли мне в образе девочки-одуванчика или надеть что-то слегка шизофреничное и бусы из лошадиных голов. Мама посоветовала первый вариант. А я склоняюсь ко второму. Завтра утром решу. 


В любом случае, надеюсь, завтрашний день разрушит мои представления о вселенной с моими неудачными днями рождения. Ну вы понимаете, я же напрашиваюсь на поздравления. Мне они приятны в любой форме - будь то салюты на Крымском мосту или просто скромный концерт в Кремлёвском дворце в мою честь. 


Поэтому на всякий случай, по традиции поздравляю сама себя. И желаю себе самой того же самого, что и всегда - трудиться и трудиться. Только так и процессы и результаты делают тебя счастливой. Мне-то уж поверь. 

48 комментариев:

  1. Алёнушка, с днем рождения тебя! Смею тебя обрадовать. Или расстроить, ты уж тут решай сама. Толпа твоих блогочитателей (а сколько еще их "скрытых") толпится в твоем блогодоме и поздравлениями и пожеланиями наилучшего всего уже начиная с этой минуты. Что ногти накрасила, это замечательно. А ты торт нам приготовила?! Мы ведь как Карлсоны, без сладкого не уйдем!
    Поскольку как встретишь свой персональный новый год, так его и проведешь, то... То что? То весь год с тобою рядом будут твои друзья и твой любимый. И следующий твой день рождения встретишь с нами уже в реальности. Вот так нескромно напросилась в гости;) Желаю, чтобы это сбылось. Особенно в части встречи твоих дней рождений рядом с любимым.
    Обнимаю и бубумкаю в кастрюльные крышки праздничный деньрожденный марш! Ура!
    п.с. Одевай второй вариант. Успех гарантирован.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Оленька, спасибо тебе большое!!! Ой, напрашивайтесь, я с удовольствием вас тортами завалю и закормлю!!! Звон кастрюль меня вчера весь день преследовал ))) спасибо!!!

      Удалить
  2. Алёнка! Поздравляю и тоже бабахаю салют. Ты-дыщ!!! Про второй вариант написала тебе в письме. Присоединяюсь к Олиным пожеланиям. И пусть все лучшее, что будут желать сбывается. У тебя все получится, я верю!
    А ожерелья из филейных частей нету???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за чудесную открытку!!! Как же мне приятно!!! А ожерелье из лошадиных поп уже ищу к восьмому марта!!!

      Удалить
  3. Аленушка, с днем Рождения! Пусть рядом будут близкие и любимые, если не получается сегодня, то всю оставшуюся жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, спасибо большое! Когда-нибудь то это должно произойти. Побыстрее бы!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна, С Днём Рождения! Я тебе пожелать хочу здоровья, удачи и счастливого случая Все это не в наших руках, а потому особенно ценно. Одиночество обязательно закончится, впрочем как и череда не самых радужных ДР. Грядут перемены к лучшему! Одень бусы из лошадиных голов, не забудь лучистые глаза и улыбку и встречай! Лучшее конечно впереди! А еще я бы напросилась на чашку чая с именинницей, если бы была в твоем полушарии)))
    Виталию с рождением лучшей девочки на всей планете Земля!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка! Ты как будешь пролетать над этим полушарием как-нибудь, обязательно напросись )) Надеюсь, Виталя осознаёт как же ему повезло )) спасибо большое ещё раз! Мне так приятно!!!

      Удалить
  6. Алёна, с днём рождения!!!! Пусть завтрашний (а у вас уже сегодняшний:)) день будет самым светлым, добрым и запоминающимся в этом году. Даже если с тобой рядом не все близкие и родные, уверена ты чувствуешь их поддержку и любовь:)
    Я тоже за второй вариант-в такой день обязательно нужны бусы с лошадиными головами, тем более и год лошади скоро;))) так что дерзай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо Наташа! День получился не сказать чтобы самый, но самый волшебный - это точно! такие сюрпризы были, я в шоке ))

      Удалить
  7. Алёнушка!
    Ты и правда особенная - родиться в такой день!
    так что оставайся такой же оптимистичной, доброй, умной и красивой девочкой! У тебя уже на самом деле та-а-ак много есть, что я и не знаю, что ещё пожелать)
    Хотя нет предела совершенству ;-)
    С Рождеством Алёны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, ну ты даёшь ))) ты не поверишь, но именно вчера я нашла в почтовом ящике извещение о посылочке. Очень сильно надеюсь, что от тебя )))) жду не дождусь вечера, чтобы побежать за ней!!! Спасибо тебе за такие слова!!! Мне нереально приятно!

      Удалить
    2. я за последние дни уже раз -цать повторила - "есть всё-таки Бог на белом свете")
      Вот и ещё раз повторю!
      И жду пост о незабываемом дне !

      Удалить
  8. С днём рождения тебя! Я тут отмечаю Рождество в одиночестве. Все по семьям разбежались, иностранные друзья улетели на свои родины. Может, оно и к лучшему. В тишине и спокойствии можно по крайней мере ощутить, что изменилось за год.
    Лучей добра и тепла тебе в твой маленький праздник. Относись к жизни легко, всегда стремись и никогда не останавливайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну так по русскому календарю у тебя есть все шансы отметить рождество с друзьями )) им будет интересно, я думаю )) Спасибо тебе большое! Не грусти!! Сама знаю, на сколько одиночество может быть разным. Надеюсь, оно тебе только хорошее принесёт.

      Удалить
  9. Классное поздравление, Алён, с удовольствием к нему присоединяюсь! Твое одиночество временное, а всё остальное и главное у тебя уже есть. Я имею в виду, желание трудиться и осознание того, что это верный путь к успеху. Ну кстати, отдыхать ты тоже умеешь здорово и насыщенно, любой позавидует. Целую тебя, обнимаю и спасибо, что ты есть в моей виртуальной жизни. Я этому очень очень рада, честно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, а я рада, что ты у меня есть в реальной жизни, ну и пусть в другом полушарии. Может и не правильно, но я не вижу особо эту грань реально-виртуального. Рано или поздно ведь всё-равно можно всё понять. Спасибо тебе за поздравления и за то, что заставляешь меня задумываться о многом.

      Удалить
  10. С днем рождения, чудо-девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо Вам большое за Вашу внимательность и отзывчивость. мне правда очень сильно приятно получать Ваши поздравления и открыточки. Спасибо большое!!!!

      Удалить
  11. Алёнушка, с Днем Варения тебя!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, с днем Рождения!)) Как девушке желаю много счастья и цветов, как стрельцу - целить метко и попадать, как инженеру - дальнейших грандиозных взлетов, как музыканту - вдохновения и гармонии в душе, как блоггеру - писать бОльше, отлично получается!)) А в целом - DON'T STOP!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! Только я не стрелец, а козерог, ну ничего, целить метко и попадать мне тоже пригодится )) да мне все эти пожелания пригодятся в хозяйстве! Спасибо ещё раз!!!

      Удалить
    2. Упс!))) зато как складно получилось!)))

      Удалить
  13. PLEASE DON'T STOP THE MUSIC ты дыц ты дыц дыц
    или просто с днем рожденья тебя!!
    какое в итоге платье надела? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мерси боку! покажу попозже какое )) спасибо за поздравление!!!

      Удалить
  14. С Днем Рождения!!! УРА-Ура!!!)))

    ОтветитьУдалить
  15. С прошедшим днём рождения тебя!
    Новых впечатлений и близких людей рядом!
    Будь такой же интересной и чудесной девушкой!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, оооочень приияяяятнооооо!!!! Спасибо спасибо!!!

      Удалить
  16. Выбрать правильное дело,
    Жизнь прожить с любимым мужем.
    Заработать миллион,
    Жизнь вершить как сладкий сон.
    Дружбу крепкую хранить,
    Улыбаться и любить.
    Не спускаться в огорчения.
    Поздравляю с днём рождения!
    Целую папа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Папа, спасибо! Лет через сто можно проверить, получилось это всё или нет ))

      Удалить
  17. Алена!!!! С Днем рождения!
    Вы невероятный человек! Пусть жизнь будет полна приключений, интересных событий и захватывающих путешествий! Желаю, чтобы все близкие люди были рядом, много новых интересных знакомств!!!!!!!!Будь счастлива!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо большое прибольшое!!! Давай на ты, можно? )) всё пригодится - и путешествия и знакомства, очень всего хочу! Спасибо ))))

      Удалить
  18. Аленушка, конечно, все у тебя получится!!! У ТЕБЯ не может не получится! Алена, от всего сердца тебя поздравляю и желаю легкости бытия, гармонии внутри себя и с внешним миром, много интересных встреч, профессиональных успехов, хороших друзей и встречи с принцем! :) Твоя поклонница ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нилочка, спасибо ещё раз! Мне очень приятно, правда!!! Принц, надеюсь, уже ждёт. Да и конь рыжий в наличии имеется )) спасибо!

      Удалить
  19. Ай-ай-ай, а я так заработалась, что пропустила всё в этой жизни(

    Ну всё равно, сильно-сильно поздравляю тебя с Днём рождения! Спасибо вообще твоей маме за то, что ты появилась, и спасибо тебе за то, что ты такая. Я желаю тебе, чтобы всё-всё сложилось так, как должно быть. А оно точно так будет, иначе вообще не может случиться. И ещё огромного-приогромного количества радости тебе и твоей маленькой семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, дорогая Алёнушка! спасибо за такое сильное-сильное поздравление!!! надеюсь, всё всё сбудется, что ты мне нажелала! Как бы было круто ))

      Удалить
  20. Алёна,

    С Днём Рождения !!! Ура Ура Ура !
    Аплодисменты и салют в студию !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо спасибо!!! Аплодисменты услышала, салют увидела, спасибо!

      Удалить
  21. С днем рождения! Отличный пост))))
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/2013/12/new-year-gifts.html

    ОтветитьУдалить
  22. Поздновато, но ничего - день рождения только начинает новый год жизни, поэтому поздновато, но не поздно - Поздравляю, Алёна! Желаю здоровья и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, конечно, не поздно, а очень приятно!!! Спасибо большое прибольшое!!!! )))))

      Удалить
  23. Я тут как всегда, с опозданиями ))) Но я помнила про твой ДР и даже подумала, "интересно, а где на этот раз Алена будет в свой ДР" )))
    Будь СЧАСТЛИВА! А уж что делает тебя счастливой, думаю ты и сама выберешь!
    И заодно с прошедшим НГ и наступающим Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!!! Спасибо за поздравления! И тебя и твою семью с новым годом!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...